День России. День рождения города Скопина

День России – важный государственный праздник нашей страны, который ежегодно отмечают 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

А ещё в этот день исполнилось 425 лет нашему родному городу .

Начался день с торжественного митинга у мемориала «Вечный огонь»

Волонтеры отряда «Надежда» приняли участие в акции«Я люблю тебя, Россия».
Ребята раздавали ленточки в цвет Российского флага жителям города и поздравляли всех с праздником «Днём России «!

Юнармейцы отряда «Скопа» стали участниками интерактивной программы «Сила русского оружия», подготовленной воспитанниками ВПК ЮР «Сокол» под руководством А.А.Авданькина.

В 20.00 на площади перед Дворцом культуры стартовал праздник «Самый лучший город на земле». Его открыло шествие коллективов органиций и учреждений города. Скопинцев приветствовали барабанщицы Уваровского кадетского корпуса из Тамбовской области.